Sakuma Samata

fr

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Sakuma Samata

Calidad:

Sakuma Samata - militar japonés. El artículo “Sakuma Samata” en Wikipedia en francés tiene 5.7 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026). El artículo contiene 0 referencias y 4 secciones.

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en chino. Además, este artículo es el más popular en esa versión de idioma (francés).

Desde la creación del artículo “Sakuma Samata”, su contenido fue escrito por 11 usuarios registrados de Wikipedia en francés fue editado por 201 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas.

El artículo es citado 6 veces en Wikipedia en francés y es citado 656 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (francés): Nº 21402 en octubre de 2014
  • Global: Nº 47191 en noviembre de 2004

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (francés): Nº 597226 en agosto de 2023
  • Global: Nº 519520 en septiembre de 2011

Hay 10 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1chino (zh)
佐久間左馬太
56.9009
2japonés (ja)
佐久間左馬太
22.2618
3malayo (ms)
Sakuma Samata
20.558
4inglés (en)
Sakuma Samata
19.4563
5ucraniano (uk)
Сакума Самата
19.1938
6polaco (pl)
Samata Sakuma
16.6511
7min nan (zhminnan)
Sakuma Samata
14.4091
8coreano (ko)
사쿠마 사마타
8.4404
9alemán (de)
Sakuma Samata
7.3901
10francés (fr)
Sakuma Samata
5.6834
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Sakuma Samata" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1chino (zh)
佐久間左馬太
205 663
2japonés (ja)
佐久間左馬太
100 596
3inglés (en)
Sakuma Samata
47 199
4coreano (ko)
사쿠마 사마타
6 047
5polaco (pl)
Samata Sakuma
5 840
6alemán (de)
Sakuma Samata
2 893
7francés (fr)
Sakuma Samata
1 369
8min nan (zhminnan)
Sakuma Samata
777
9ucraniano (uk)
Сакума Самата
187
10malayo (ms)
Sakuma Samata
55
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Sakuma Samata" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1chino (zh)
佐久間左馬太
738
2japonés (ja)
佐久間左馬太
397
3inglés (en)
Sakuma Samata
258
4coreano (ko)
사쿠마 사마타
18
5alemán (de)
Sakuma Samata
7
6francés (fr)
Sakuma Samata
7
7malayo (ms)
Sakuma Samata
5
8polaco (pl)
Samata Sakuma
4
9min nan (zhminnan)
Sakuma Samata
3
10ucraniano (uk)
Сакума Самата
1
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Sakuma Samata" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1chino (zh)
佐久間左馬太
51
2inglés (en)
Sakuma Samata
41
3alemán (de)
Sakuma Samata
37
4japonés (ja)
佐久間左馬太
34
5polaco (pl)
Samata Sakuma
13
6francés (fr)
Sakuma Samata
11
7coreano (ko)
사쿠마 사마타
6
8ucraniano (uk)
Сакума Самата
5
9min nan (zhminnan)
Sakuma Samata
2
10malayo (ms)
Sakuma Samata
1
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Sakuma Samata" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Sakuma Samata
1
2coreano (ko)
사쿠마 사마타
1
3alemán (de)
Sakuma Samata
0
4francés (fr)
Sakuma Samata
0
5japonés (ja)
佐久間左馬太
0
6malayo (ms)
Sakuma Samata
0
7polaco (pl)
Samata Sakuma
0
8ucraniano (uk)
Сакума Самата
0
9chino (zh)
佐久間左馬太
0
10min nan (zhminnan)
Sakuma Samata
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Sakuma Samata" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1chino (zh)
佐久間左馬太
424
2japonés (ja)
佐久間左馬太
77
3inglés (en)
Sakuma Samata
50
4coreano (ko)
사쿠마 사마타
43
5alemán (de)
Sakuma Samata
19
6ucraniano (uk)
Сакума Самата
14
7min nan (zhminnan)
Sakuma Samata
10
8malayo (ms)
Sakuma Samata
7
9francés (fr)
Sakuma Samata
6
10polaco (pl)
Samata Sakuma
6
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
francés:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
francés:
Global:
Popularidad en todos los años:
francés:
Global:
Autores en junio de 2026:
francés:
Global:
Autores registrados en todos los años:
francés:
Global:
Citas:
francés:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
dealemán
Sakuma Samata
eninglés
Sakuma Samata
frfrancés
Sakuma Samata
jajaponés
佐久間左馬太
kocoreano
사쿠마 사마타
msmalayo
Sakuma Samata
plpolaco
Samata Sakuma
ukucraniano
Сакума Самата
zhchino
佐久間左馬太
zhminnanmin nan
Sakuma Samata

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango francés:
Nº 597226
08.2023
Global:
Nº 519520
09.2011

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango francés:
Nº 21402
10.2014
Global:
Nº 47191
11.2004

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

zhminnan: Sakuma Samata

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en francés los artículos más populares de ese día fueron: Michael Olise, Liste des buteurs de la Coupe du monde de football, Coupe du monde de football 2026, Kylian Mbappé, All Her Fault, Rudi Garcia, Romelu Lukaku, Coupe du monde de football, Sadio Mané, Didier Deschamps.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información